Уважаемые коллеги!

ГУК ЯО «Областная детская библиотека имени И.А. Крылова» в соответствии со «Сводным планом методического обеспечения деятельности публичных библиотек Ярославской области на 2024 год» 9 апреля 2024 года проводит областной семинар «Гражданско-правовое воспитание и просвещение детей: актуальные тенденции и практики».

Приглашаем руководителей детских библиотек, библиотечных специалистов Ярославской области, работающих с детьми принять участие в семинаре.

Начало мероприятия в 10 часов. Подробная информация по ссылке




Предлагаем вашему вниманию рекомендательный список литературы, поступившей в Областную детскую библиотеку им. И. А. Крылова в 2023 году для работы с читателями разного возраста, а также для руководителей детским чтением.




14 -15 ноября 2023 год в Областной детской библиотеки им. И. А. Крылова состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Детские библиотеки в новой реальности: перспективы развития и лучшие практики». Участниками мероприятия стали руководители и специалисты библиотек различных регионов РФ (Архангельск, Вологда, Иваново, Кострома, Саратов, Нижний Новгород и Нижегородская область (г. Перевоз), Ярославль и Ярославская область), специалисты библиотек из Луганской и Донецкой народной республики. Также в мероприятии приняли участие представители издательства «Детская и юношеская книга» (г. Москва) и Института развития образования Ярославской области.

С материалами Конференции можно познакомиться по ссылке.




Уважаемые коллеги!

в разделе «Методический портфель» опубликован Календарь знаменательных и памятных дат
на 2023-2024 учебный год.





Уважаемые коллеги!

В рубрике Полезные ссылки появилась новая информация - адрес сайта Национального антитеррористического комитета.

В меню сайта вы найдете рубрику Рекомендации по правилам личной безопасности.

В ней выложены тексты и видеосюжеты, которые помогут вам в информационном сопровождении мероприятий антитеррористической направленности.




Вернуться на главную страницу