Встреча с писателем и просветителем М.О. Чудаковой

7 февраля в Пошехонской детской библиотеке прошла интересная и познавательная встреча с членом Европейской академии, профессором Литературного института им. Горького, доктором филологических наук, просветителем и писателем Мариэттой Омаровной Чудаковой.

На встрече присутствовали библиотекари сельских филиалов и центральной библиотеки, а также филологи сельских и городских школ.

С первых же слов Мариэтта Омаровна буквально заворожила зал, подарив радость общения с творческим человеком. Она рассказала о своих просветительских поездках по стране, познакомила с литературным творчеством и призвала филологов и библиотекарей как можно чаще объяснять детям незнакомые слова, тем самым, способствуя пополнению их словарного запаса.

В заключение встречи Чудакова подарила библиотекам Пошехонского района комплекты книг известных авторов и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и новые встречи.

Нужно отметить, что при непосредственном участии Мариэтты Омаровны, детская библиотека и 5 сельских филиалов получили годовую подписку на научно-популярный журнал «Знание сила» (первый номер библиотеки уже получили).

Волкова Е. А., заведующая детской библиотекой
МБУК «Пошехонская ЦБС»

Вернуться на главную страницу