Островок спортивных приключений

12 февраля жители Пошехонского района присоединились к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2017», а также смогли попасть на «Островок спортивных приключений», организованный Детской библиотекой.

Принять участие в лыжных соревнованиях пришло более 150 человек, взрослые и дети. Кроме лыжного забега, все желающие в этот день могли покататься на ватрушках с горы, проехать по р. Согоже на снегоходе, поиграть в лапту, поучаствовать в игровых площадках или отправиться на «Островок спортивных приключений». Здесь работники Детской библиотеки провели познавательно-игровую программу, состоящую из нескольких туров.

В первом туре, который назывался «Блесни знаниями», первая команда называла зимние виды спорта, а вторая команда – летние. Во втором туре участники совершили «Спортивный забег»: за определенное время нужно было ответить на вопросы спортивной викторины. В конкурсе «Пойми меня» одна команда жестами объясняла другой, какой вид спорта изображен на картинке. В четвертом туре «Последний шанс» капитаны команд должны были из трех предложенных вариантов ответов выбрать правильный.

Заключительный конкурс назывался «Олимпийские звезды». Командам нужно было назвать чемпионов зимней Олимпиады в Сочи в 2014 г. Обе команды справились с заданиями на «отлично». Победила «дружба». Всем участникам библиотекари вручили «медали», информационные буклеты «Юному спортсмену» и пригласили в Детскую библиотеку.

Хабова Е.В., библиотекарь,
Детская библиотека МБУК «Пошехонская ЦБС»

Вернуться на главную страницу