Акция «Дарите книги с любовью» прошла в Арефино

14 февраля — Международный день дарения книги. Этот праздник является одним из самых молодых, он объединяет всех, кто любит читать и дарить книги. В этот день люди во всём мире делятся с детьми хорошими книгами: дарят родным, друзьям или соседям, жертвуют школам, детским садам, больницам.

В этот день библиотека МУК «Арефинского культурно–досугового комплекса» не осталась в стороне и предложила читателям поучаствовать в первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Эта акция дала возможность продлить жизнь уже прочитанным книгам. В библиотеке был организован книжный развал, где каждый желающий мог выбрать для себя понравившуюся книгу. Пятнадцать человек взрослых и детей принесли книги в дар библиотеке. В результате детский фонд пополнился русскими народными сказками, произведениями А. Волкова, А. Саломатова, А. Барто, познавательным изданием «География для начинающих». День Книгодарения прошел успешно, он объединил всех, кто любит читать и дарить книги.

Очень радостно то, что у акции было продолжение. Через день в библиотеку поступила очередная посылка от дарителя Нинель Марковны Салосиной с прекрасно изданными, новыми полезными и интересными книгами для юных читателей.

Спасибо всем любителям книги!

Библиотека МУК «Арефинского культурно–досугового комплекса»
Рыбинский район

Вернуться на главную страницу