Аты-баты, шли солдаты! (Погорельский ДК)

В предпраздничные дни февраля в Погорельском ДК кипит подготовка к Дню защитников Отечества. Уже прошли уроки мужества, готовятся подарки и сувениры для дедушек, пап и братьев в студии детского творчества «Сувенир». Идёт подготовка к праздничной концертной программе, которая состоится 23 февраля.

Ещё одним интересным мероприятием в череде этих событий стала познавательная программа для воспитанников Погорельского детского сада – «Аты–баты, шли солдаты!». Ребята детского сада в пилотках и кадетских беретах строем промаршировали в музей села Погорелка. Смотрели фотографии, на которых были их прадеды, защитившие нашу родину от врагов в годы Великой Отечественной войны, а затем стали участниками познавательной мультвикторины. Вместе с весёлыми карандашами они угадывали названия военных профессий и боевой техники. Посмотрели мультфильм о доблестной армии России. И, конечно же - фото на память с оружием: хоть и с бутафорским, но очень схожим с настоящим. Одним словом, подготовка к службе в армии уже началась, можно сказать - с колыбели!

В праздничный февральский день воспитанники детского сада споют на утреннике песни и расскажут стихи. Подарят открытки, сделанные своими руками, и возложат цветы к обелиску Славы в селе Погорелка. А самое главное - дети знают, что наша армия самая сильная, самая надёжная защитница Родины!

Наталья Булдина, ДК д. Погорелка
Рыбинский район

Вернуться на главную страницу