Безопасные тропинки ВебЛандии ведут в Ростов

С 13 по 19 февраля в Городской детской библиотеке прошла Неделя безопасного Интернета, приуроченная к Международному дню безопасного Интернета, который традиционно отмечается во второй вторник февраля.

На абонементе для ребят среднего, старшего школьного возраста и руководителей детского чтения была подготовлена информационно-тематическая полка «Пусть будет добрым «Интернет».

Здесь притягивала взгляды номерная подборка научно-популярного журнала «Мой компьютер», журнал «GEOлёнок» призывал быть осторожными со всемирной паутиной, а журнал «Юный эрудит» рассказывал о рождении глобальной информационной сети. Посвятили компьютеру, социальным сетям и электронным играм свои страницы журналы «Клёпа» и «Чудеса и приключения детям». К родителям юных пользователей обращалась памятка «Безопасный Интернет», призывая внимательнее относиться к детям и защитить их от нежелательной информации в сети. А ребята могли взять с собой листовки с правилами безопасного поведения в Интернете.

Младшие школьники и учащиеся среднего звена в течение Недели посещали обзорные экскурсии по лучшим сайтам для детей «Безопасные тропинки ВебЛандии». У каждого возраста было своё направление и свои тропинки. Ребята постарше бродили по сайтам литературы и лингвистики, знакомились с книгами детства и детской фантастикой, «свели близкое знакомство» с Библиогидом, сайтом о детской литературе. Малыши посетили Теремок, интересный развивающий сайт для детей, заглянули на опушку Сказочного леса, детской интернет-книжки сказок с картинками, слетали на Остров Фантазий, детский познавательный и развлекательный портал.

Теперь ребята знают об удивительной виртуальной стране ВебЛандии, где можно без опаски гулять по тропинкам, заходить в гости на сайты и с пользой проводить свой досуг.

Городская детская библиотека, г. Ростов

Вернуться на главную страницу