Доброта сближает сердца (Тутаев)

День доброты (17 февраля) в Тутаевской центральной детской библиотеке им. Н.Н.Носова начался с улыбок, которые подарили друг другу дети и библиотекари.

Творить добро призывала юных читателей книжная выставка «Человек рождается для добрых дел». А на интерактивном стенде «Если добрый ты…» каждый из них мог оставить свои добрые пожелания своим друзьям.

Доброта вместе с активистами библиотеки и волонтерами молодежного объединения «Позитив» распространилась в этот день и на улицы города. Дети вручали всем прохожим сердечки и смайлики с пожеланиями добра, любви и здоровья.

Не остались без внимания ветераны войны и труда дома-интерната, в который подростки заглянули по пути. Они поделились с ними теплотой своих сердец, вручили книги, подаренные библиотеке в День книгодарения, которые помогут насладиться чтением в часы досуга. Прощанием с ветеранами послужил музыкальный подарок, которому они были очень рады.

Символом этого дня стало открытое сердце, которое нарисовали ребята социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, наполнив его своими детскими мечтами. Ребята вспомнили добрых литературных и мультипликационных героев, их добрые дела и поступки. Каждый ребенок унес с собой книгу, как частичку тепла и доброты. Эти книги были подарены библиотеке участниками акции «Дарите книги с любовью».

Уверены, что в сердце каждого ребёнка, который стал участником Дня доброты, появилась искорка любви и добра, и они будут передавать этот огонёк другим людям.

М.Н.Романова,
заведующая детским читальным залом ЦДБ им. Н.Н.Носова

Вернуться на главную страницу