Квест по произведениям Корнея Чуковского (Пошехонье)

В Пошехонской детской библиотеке 20 марта 2017 года прошло занятие по программе «Литературный глобус» на тему «В гости к дедушке Корнею», посвящённое 135-летию Чуковского, с воспитанниками детского сада «Улыбка».

Сначала ребята познакомились с биографией автора и узнали, что писать свои произведения он начал очень поздно (в 37 лет), и что первые сказки были написаны для его детей.

В ходе мероприятия ребята совершили удивительное и сказочное путешествие по произведениям Корнея Ивановича. Они побывали в гостях у «Айболита»; сорвали «плоды» сказочного «Чудо-дерева»; ответили на вопросы викторины; погладили зубастого крокодила и, ответив на его коварные вопросы, помогли предметам из произведений Чуковского найти свою сказку.

В заключение мероприятия дети поучаствовали в инсценировке сказки «Муха - Цокотуха». Юные артисты отлично справились со своими ролями, проявив лучшие качества и таланты. На память о посещении библиотеки и путешествии по произведениям Чуковского осталось коллективное фото с воспитанниками детского сада вместе с героями сказок автора.

Заведующая ДБ Волкова Е.А.

Вернуться на главную страницу