Книжно-экологическими маршрутами:
из Гаврилов-Яма – к медведям!

Традиционно в весенние каникулы в детском отделе МБУК «Гаврилов-Ямская МЦРБ» проводится Неделя детской книги. В этом году она была посвящена Году экологии.

Ребятам предлагалось отправиться в увлекательное путешествие по экологическим маршрутам. Маршрут «Творческий» дал старт конкурсу рисунков на тему «Бережём планету вместе». Следующий маршрут – «Праздничный», на котором произошло знакомство ребят друг с другом, с историей Недели детской книги и экологическими проблемами нашей планеты. Маршрут «Экологический» познакомил ребят с творчеством писателей природоведов, а маршрут «Заповедный» - с крупнейшими заповедниками России.

«Медвежий» маршрут собрал самое большое число участников – 35 мальчишек и девчонок, которые делились своими знаниями о жизни медведей.

Итог Недели детской книги подвел маршрут «Сюрпризный». Ребята приняли участие в мастер-классе «Мой травянчик», угостились чаем с вкусными пирогами и получили заслуженные награды – грамоты, книги и сертификаты участников.

В конце праздника дети с большим удовольствием поделились впечатлениями о прошедших мероприятиях с журналистами местного телевидения, что пожаловали в библиотеку на закрытие Недели детской книги.

Сотрудники детского отдела МБУК «Гаврилов - Ямская МЦРБ» и юные читатели благодарят Ирину Витальевну Титову – хозяйку магазина «Пирожок» за сладкий сюрприз – пирожки с джемом, удачно дополнившие атмосферу праздника.

Детский отдел МБУК «Гаврилов-Ямская МЦРБ»

Вернуться на главную страницу