«Не прожить на белом свете без любимых книжек детям!» (Арефино)

Весело, активно, творчески началась в селе Арефино Неделя детской и юношеской книги. В 2017 году она приурочена к Году экологии и называется «Эко-книжное ассорти».

Праздником «Не прожить на белом свете без любимых книжек детям» Неделю детской книги торжественно открыли школьники, педагоги Арефинской СОШ и библиотекари МУК «Арефинский культурно–досуговый комплекс». Заведующая библиотекой Нина Александровна Ругина поздравила присутствующих, рассказала детям историю этого замечательного книжного праздника.

Яркими выступлениями праздник украсили четвероклассники Бадина Оля, Уткина Яна, Акимова Олеся, Колк Кристина, Тимофеева Вика. Они с воодушевлением читали стихи и рассказы о природе. А второклассник Бадин Семен всех удивил тем, что очень артистично наизусть прочел большую сказку К. И. Чуковского «Федорино горе»

Затем ребятам представилась возможность ответить на вопросы литературной викторины «Верите или нет», отгадать мудреные загадки, проявить смекалку во время игр «Наш девиз» и «Угадай-ка». С большим оживлением дети участвовали в викторине «Животные на экране», в ходе которой по нескольким штрихам художника надо было узнать лесного зверя.

В заключение праздника все вместе исполнили «Библиотечную песню» и познакомились с новыми книгами, представленными на выставке «Книга дарит чудеса». Конечно же, хорошие красочные издания не оставили школьников равнодушными, 11 книг с выставки в тот же день было выдано на дом.

Вот такое интересное и плодотворное начало Недели детской и юношеской книги получилось у арефинских книгочеев.

Зав. библиотекой Н. А. Ругина

Вернуться на главную страницу