«Дети знают все на свете как вести себя в Инете»

В рамках «Недели безопасного поведения в сети Интернет» (с 3 по 9 апреля 2017 г.) сотрудниками Детской библиотеки им.М.М.Пришвина г.Переславля-Залесского для учащихся младших классов был предложен урок безопасности «Дети знают все на свете как вести себя в Инете».

Как важно всем нам в современном мире соблюдать одинаково как правила дорожного движения, так и правила безопасного Интернета, цель которых одна – оставаться всегда в безопасности!

Герои Интернешка и Митясик помогли ребятам разобраться в море информации, как определить ту информацию, которая не навредит им и их близким, как обезопасить себя от интернет-мошенников, как защитить свой компьютер от вирусов, что такое персональные данные, и чем можно «победить» интернетного тролля. И самое главное правило, которое школьники освоили в ходе урока, что нужно всегда советоваться с родителями.

В завершении информационного урока детьми был просмотрен ролик «Дети в Интернете», после чего они закрепили свои знания о правилах безопасного поведения в Интернете.

Библиографом Липатовой М.А. для читателей библиотеки были проведены индивидуальные и групповые беседы, подготовлены закладки с полезными советами от Интернешки и Митясика, а для родителей разработана памятка.

Липатова Марина Александровна –
библиограф Детской библиотеки им.М.М.Пришвина
г.Переславль-Залесский

Вернуться на главную страницу