Акция «Читаем детям о войне» в Рыбинском районе

4 мая в 11.00 библиотека МУК «Октябрьский культурно-досуговый», как и тысячи библиотек по всей стране, приняла участие в международной акции «Читаем детям о войне», приуроченной ко Дню Победы.

В рамках акции библиотекари читали с детьми подготовительной группы детского сада рассказ Анатолия Митяева «Дедушкин орден», с последующим обсуждением прочитанного. Ребята очень внимательно слушали произведение, активно обсуждали услышанное, и выразили свое мнение по поводу поведения главного героя рассказа. Мероприятие сопровождалось хроникой военных лет, презентацией «Боевые ордена». Так же дети охотно поделились историями своей семьи об участниках Великой Отечественной войны.

С другой группой читателей прочли и обсудили рассказ Л. Кассиля «Сестра». Участники мероприятия выразили уважение и восхищение мужеством и отвагой молодой девушки, которая помогала раненым на поле боя.

Такие мероприятия помогают пополнить знания об историческом прошлом нашей страны, воспитывают чувства патриотизма, гордости за свою страну и помогают привлечь интерес к литературе патриотической тематики.

В акции приняли участие 35 человек.

Коллектив библиотеки МУК «Октябрьского КДК»
Рыбинский район

Вернуться на главную страницу