Гаврилов-Ям: рисовали и играли, сказку на ночь почитали!

В пятницу, 21 апреля, и после 18.00 в Гаврилов–Ямской центральной районной библиотеке было многолюдно, шумно и весело. Жители города, объединённые любовью к чтению, с удовольствием присоединились к всероссийской акции "Библионочь-2017" которая в этом году была посвящена Году экологии в России.

Несмотря на недружелюбную погоду, читателей собралось много, и после торжественного открытия и уличного флэш-моба перед зданием библиотеки, разновозрастная аудитория живым, читающим потоком хлынула в книжный дом, где каждый выбрал себе место по душе и интересу.

Более 100 юных читателей устремились на второй этаж – в детский отдел, где всё было готово к приёму читающих гостей. На лестнице расклеены афиши и указатели, представлены творческие работы участников конкурса рисунков «Бережём планету вместе!».

Театрализованное эко-представление началось в холле. Участников игры - путешествия «Экологическая тропа» встречала измученная Матушка-Природа со своими стихиями: Огонь, Вода, Воздух и Земля. Каждая стихия набрала себе команду и закипела работа. Ребята отгадывали загадки, играли, выполняли задания, даже аквагрим появился на счастливых детских лицах, а в завершении торжественно поклялись беречь и охранять природу. Матушка-Природа расцвела, сменила облик и наградила победителей конкурса рисунков «Бережём планету вместе!», в котором приняли участие более 50 читателей детского отдела

Время «Библионочи» истекало, а читатели всё шли и шли. Кто-то поменять книги, кто-то пообщаться и весело провести время, а кое–кто пришёл за доброй сказкой на ночь. И к удивлению взрослых, дети с большим удовольствием слушали сказки в исполнении библиотекаря.

Библиотека в очередной раз стала местом притяжения, где гаврилов - ямцы не только встретились с её величеством Книгой, но с пользой провели свой досуг, участвуя в мастер-классах, посетив фотовыставки, приняв участие в разнообразных мероприятиях, посмотрели на библиотечную жизнь другими глазами. И это здорово!

Вернуться на главную страницу