Акция «Подари ребёнку книгу»: в Рыбинский район пришло уже 85 книг

В течение года свыше 50 книг поступили в библиотеку Арефинского КДК от московских благотворителей. А в канун Общероссийского дня библиотек 35 книг поступило от Ярославских дарителей в библиотеки Каменниковского и Тихменевского ЦД, Назаровского, Октябрьского, Волковского КДК.

Среди дарителей – госслужащие, муниципальные служащие, юристы, пенсионеры и целые семьи. Семья Голосовых - подарила библиотекам Рыбинского района 3 книги.

Светлана Агафонова, МУК РМР ЯО «Методический центр»

Об акции

1 июня 2016 года в День защиты детей Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Евгеньевич Нарышкин и директор Российской государственной детской библиотеки Мария Александровна Веденяпина объявили о старте Всероссийской благотворительной акции «Подари ребёнку книгу!».

Цели акции «Подари ребёнку книгу!»: привлечение внимания к библиотекам, обслуживающим детей; пополнение фондов библиотек современной и качественной литературой; приобщение детей и подростков к чтению; предоставление возможности сделать книжное пожертвование, которое послужит не одному поколению читателей!

В рамках акции на информационной платформе, организованной РГДБ, библиотеки-участницы публикуют списки изданий, которые крайне необходимы их читателям. Любой неравнодушный гражданин на основании этих списков получает возможность сделать адресный и полезный подарок детям, которые так нуждаются в новых книгах, а библиотеки, получившие дар, могут рассказать об этом событии.

Вернуться на главную страницу