День читательских удовольствий (Тутаев)

Во Всероссийский День библиотек в Центральной детской библиотеке им.Н.Н. Носова читателей принимали… сами читатели!

Да-да: 28 мая посетителей встречали сами читатели библиотеки: записывали книги, предлагали поучаствовать в праздничных акциях и программе летнего чтения. Идея ненадолго стать детским библиотекарем вызвала неподдельный интерес как у участников, так и у читателей: было здорово, когда тебя обслуживали твои ровесники.

На столе перед читателями были разложены свёртки с написанными номерами и объявление, что каждый может взять домой книгу-сюрприз. Приятным сюрпризом было ещё то, что для каждого участника ждала не только книга, но и небольшой сувенир. Когда ребята обдумывали, какой из свертков ему взять, у них в глазах светился интерес и ожидание чего-то приятного.

Когда читатели сдавали понравившиеся книги, им предлагалось оценить их выбранным смайликом и поставить на интерактивную выставку «Мы прочитали. Понравилось. Прочти и ты».

В течение дня для всех посетителей встречала видеозаставка «Что читают известные люди». Денискины рассказы, стихи А.Барто и Д.Хармса и другие произведения читали для ребят популярные актёры кино.

Многие читатели уходили с улыбкой и позитивным настроением и с желанием прийти ещё и ещё, и мы этому очень рады.

Пахорукова О.К.
библиотекарь абонемента ЦДБ им. Н.Н.Носова

Вернуться на главную страницу