Книжные страницы солнечного лета (Пошехонье)

В первый день лета, несмотря на пасмурную погоду, на площади у кинотеатра «Юбилейный» состоялась праздничная программа, посвященная Дню защиты детей «Книжные страницы солнечного лета».

Все, кто не испугался хмурого, ненастного дня, не пожалели, что посетили именно библиоплощадку и стали участниками квест-игры «Обладатели бесценного клада».По счастливой случайности в руки библиотекарей Детской библиотеки попала бутылка с письмом от некого капитана Джека Робертсона, корабль которого потерпел крушение у берегов острова Южный. Как оказалось, капитан нарисовал подробную карту местности, где закопан сундук с сокровищами, разорвал ее на 5 частей и спрятал их в разных местах.

Ребята под руководством двух опытных пиратов прошли быструю военную подготовку и отправились на поиски сокровищ.

Юные кладоискатели побывали на острове Рыжих обезьян, переправились и порыбачили на речке Загадка, преодолели топкое болото и оказались в Сказочном лесу. После того, как все части разорванной карты были собраны, дети отыскали сундук с сокровищами. Под чутким руководством опытных пиратов, клад был по-честному поделен между всеми участниками.

Но на этом праздничная программа не закончилась. Для всех желающих в этот день работал читальный зал под открытым небом и «мастерская хорошего настроения», а также проводилась акция «рисунки на асфальте». Каждый ребенок в этот день уходил с праздника с хорошим настроением и сладкими призами.

Хабова Е.В., библиотекарь Детской библиотеки

Вернуться на главную страницу