В Пречистом Пушкина читают

К Пушкинскому дню России и Дню русского языка, с целью привлечения к чтению русской литературы, волонтёры и работники Первомайской детской библиотеки вышли на улицы Пречистого с акцией «В Пречистом Пушкина читают».

Прохожим предлагалось ответить на вопросы и прочесть вслух отрывок из произведений А.С.Пушкина. Отрадно, что многие пречистенцы знают, что 6 июня наша страна отмечает день рождения великого русского поэта. Люди с удовольствием читали известные пушкинские строки. Мы также были удивлены тем, что одна жительница не только знает о Пушкине, но и прочитала наизусть стихотворение «Анчар». В течение дня в Детской библиотеке также звучали стихи А.С. Пушкина. Каждому участнику акции вручались памятки с изображением поэта и отрывками из известных стихотворений.

Летний школьный лагерь и группа ЦСОН «Незабудка» не остались без внимания. Для них были проведены мастер-классы по лепке из солёного теста. Дети с удовольствием лепили персонажей из сказок А.С.Пушкина.

В наш адрес звучали слова благодарности за такую акцию и возможность ещё раз соприкоснуться с жизнью и творчеством величайшего сына России! Всего в акции приняли участие около 200 человек от 7 до 70 лет.

Чубарова Н.С., библиотекарь читального зала
Детской библиотеки МУК «Первомайская МЦБС»

Вернуться на главную страницу