«К нам приходят пушкинские сказки, яркие и добрые, как сны»

В библиотеке МУК «Арефинский культурно-досуговый комплекс» стало доброй традицией отмечать Пушкинский день России. 7 июня для детей оздоровительного лагеря был проведен литературно-игровой час «К нам приходят пушкинские сказки, яркие и добрые, как сны» (1–8 кл., 20 человек).

Арефинские ребята любят и помнят творчество великого русского поэта. Участники мероприятия охотно выполняли задания конкурсов «Узнай сказку по словам», «Успей за одну минуту», «Словарь сказочных героев и предметов сказок А.С.Пушкина», собирали пазл по сказкам Пушкина, отгадывали мудреный кроссворд, из минимального набора материалов изготавливали золотую рыбку.

Наверно, самым запоминающимся моментом стало выразительное чтение отрывков из «Песни о Вещем Олеге» и из «Сказки о царе Салтане» – произведений-юбиляров 2017 года. Чтецы, конечно же, волновались, но хорошо справились со своей задачей. В итоге две команды набрали одинаковое количество баллов, а третья команда отстала незначительно. Все участники получили сладости и положительные эмоции на весь день.

Нина Ругина, заведующая библиотекой
МУК «Арефинский культурно-досуговый комплекс»

Вернуться на главную страницу