«Дегустация» сказочного коктейля

Загадки, новые открытия, перемещение в пространстве и времени, поиск кладов — всё это дарят сотрудники Детской библиотеки им. М.М. Пришвина воспитанникам летних оздоровительных лагерей города Переславля.

Одним из мероприятий июня 2017 года был эко-квест «Сказочный коктейль». Участникам эко-квеста необходимо было пройти семь этапов с вопросами и заданиями по сказкам – русским и зарубежным. На каждом этапе команды-участники получали жетоны – буквы, из которых в финале требовалось сложить слова «радость» и «веселье».

Каждый этап квеста включал в себя вопросы по сказкам, связанные общей темой. Например, «Вишневый сад» требовал ответа на вопросы о сказочных растениях, а «Радуга-дуга» – о природных явлениях в сказках.

Данное мероприятие пользовалось большим успехом у ребят и в стенах библиотеки проводилось неоднократно для воспитанников летних оздоровительных лагерей на базе МОУ СШ №1, МОУ СШ №3, МУ ДО «Перспектива», МОУ Начальная школа №5, Школы-интерната №4, МОУ «Гимназия», отделения реабилитации МУК ЦСОН «Надежда».

Форма мероприятий, предполагающая передвижение детей по библиотеке в поисках ответов, неизменно вызывает интерес у подрастающего поколения. Надеемся работать в этом направлении и дальше.

Думнова Надежда Александровна, библиотекарь
Детской библиотеки им. М.М. Пришвина, г.Переславль-Залесский

Вернуться на главную страницу