Тропинки книжного лета
(п. Судоверфь, Рыбинский район)

Судоверфская библиотека работает по программе «Книжными тропинками лета». Мы предлагаем ребятам вместе с нами искать свою книгу, путешествуя по морю книг.

«Шагая по тропинкам лета», мы посещаем экологическую страну. Проведён цикл мероприятий «Живая душа природы». Оформлены выставки: «Войди в природу другом», «Природа просит – защити!», «Земля – твой дом». Проведены мероприятия: познавательно-экологическая программа «Ты не один в этом мире», экологический час «Экологическими тропами».

Цель: довести до ребят мысль, что ты не один в этом мире, научить видеть красоту и ценить окружающий мир.

Вместе с ребятами мы прошли по экологическим тропам: «Деревья - украшение земли», «Здоровье из леса», «Цветочная полянка», «Заповедная сторона», «Животные леса», «Лекарственные растения», «Походная лесная аптека». Лес, деревья – та самая часть окружающей нас среды, без которой невозможна жизнь на земле. И воздух, и почва, и водоёмы, и здоровье человека – всё зависит от леса. Беречь лесные богатства – наша главная задача. Так что когда мы говорим, что деревья – это лёгкие планеты, то это правда, а не преувеличение.

На мероприятиях присутствовали ребята из оздоровительного лагеря «Чайка».

К.В. Шишмарёва,
заведующая библиотекой МУК «Судоверфский КДК»

Вернуться на главную страницу