Ромашковый июль в Ростове Великом

169 разнообразных летних букетов собрал конкурс «Ромашка – символ любви и верности» в городской детской библиотеке.

Макушка лета – июль. В лугах, на клумбах и в палисадниках белеют, сверкая солнечными сердцевинками, купавки, нивяники, пиретрумы, в народе ласково называемые ромашками, – самые популярные цветы в России. Простой, но безошибочно узнаваемый цветок стал символом праздника – Дня семьи, любви и верности.

В первую декаду июля в городской детской библиотеке словно по мановению волшебной палочки расцвела целая поляна ромашек! Цветы удивительные и необыкновенные, рукотворные, созданные фантазией и мастерством детей и взрослых. Просто мимо такой сказочной полянки не пройдёшь – обязательно остановишься, чтобы полюбоваться.

А появилась полянка эта цветочная неслучайно: собрались ромашки «всякого звания и калибра» на конкурс «Ромашка – символ любви и верности», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Много их прибыло: по одной и живописными группами, - целых 169 работ творческих со всего района! Здесь можно встретить ромашки из Семибратова, Шурскола, Петровска, Караша, Ново-Никольского, Коленова, Ишни, Дмитриановского, Варниц, Вахрушева, Белогостиц, Ростова.

После строго отбора жюри определились победители конкурса на лучший букет «Ромашка – символ любви и верности».

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» дипломами награждены:

- «Ромашковая планета» Михаила Герасимова (детский сад «Катюша» Шурскол)

- «Ромашковое поле» семьи Захара Котяшкина (детский сад «Серпантин» Ростов)

- «Весёлое семейство» семьи Эвелины Наумовой (детский сад «Солнышко» Ростов)

- «Лэпбук «Ромашка» Анастасии Казаковой (детский сад Вахрушево)

- «Ромашковая любовь» Ольги Сергеевны Кулизиной, младшего воспитателя детского сада (Ишня)

- «Мир вашему дому» Юлии Александровны Кукушкиной, воспитателя детского сада (Ишня).

В номинации «Изобразительное искусство» диплом получила Камилла Галебцева (ОРДиП Му КЦСОН «Радуга» Семибратово) за работу «Загадай желание».

В номинации «Фотоискусство» диплом вручён семье Масловых во главе с мамой Натальей Александровной (детский сад «Катюша» Шурскол) за работу «Счастливая семья».

Лето в самом разгаре, ещё поля, луга полны цветущих трав и сладко-пряного медового аромата. Из густой зелени улыбаются нам и солнышку задорные ромашки, грациозные ромашки, нежные ромашки и самые любимые наши цветы – удивительное творение природы! А чудесные рукотворные цветы, созданные талантливыми людьми, ещё будут радовать посетителей выставки, которую планируется организовать в центральной библиотеке.

Наталья Титова, городская детская библиотека (Ростов)

Вернуться на главную страницу