Гуляют там животные невиданной красы…
(Ермаково, Рыбинский район)

14 июля юные жители п. Ермаково побывали в библиотеке МУК «Ермаковский центр досуга» на литературно-экологической экскурсии «Необычный зоопарк».

В путешествие познавательно-развлекательного характера дети отправились вместе с мудрой и очень древней черепахой Тортилой из сказки А. Толстого «Золотой ключик».

Все странные животные – выдумки писателей или народная фантазия в сказках. Ребята познакомились с диковинными животными, которых нет в природе: Тянитолкай, Чебурашка, Конек-горбунок и другие. Птица Говорун «отличается умом и сообразительностью», и ребятам тоже было предложено ответить на вопросы викторины о птицах. Кроме того, все вместе составили портрет страшного Змея Горыныча, попробовали стать Тянитолкаями, а затем на Летучем корабле отправились по страницам любимых сказок. Выставка книг и ожившая презентация помогли визуально дополнить сценарий.

Наш необычный зоопарк стал погружением в литературные фантазии писателей, в русскую народную сказку. Забавный мир говорящих и странных существ восхитил и вызвал симпатию у детей.

Наталья Спорышева,
МУК «Ермаковский центр досуга», Рыбинский район

Вернуться на главную страницу