«Пятая четверть» (г. Любим)

Мероприятия, проводимые детской библиотекой в летний период, отличает большое тематическое разнообразие, охватывающее различные области знаний: литературоведение, экология, история, краеведение и т.д. Т.к. задача не только заполнение досуга детей и привлечение их к чтению, но еще и новые знания по различным темам.

Мероприятия проводятся как с организованными детьми, посещающими летние лагеря при школах, так и с неорганизованными детьми.

«Под книжным зонтом» 1 июня прошла презентация программы «Пятая четверть».

6 июня состоялся «Пушкинский марафон» - это не просто название, ведь ребятам немало пришлось поднапрячь свою память и находчивость, чтобы «пробежаться» по всем вопросам и найти на них все ответы. Данная встреча позволила выявить, насколько дети знакомы с произведениями великого русского поэта.

Лето – пора тесного общения с природой. Особое внимание уделяется мероприятиям экологической направленности. Экологический час «Зеленый наряд планеты» познакомил детей с растениями «Красной книги».

Экологическая игра «Кто в лесу живет, и что в лесу растет» - ребята отвечали на вопросы по экологии. Игра им помогла узнать много нового и интересного.

«Вредна или полезна жевательная резинка?» - мероприятие по пропаганде здорового образа жизни, с использованием слайдовой презентации. Ребята разбирали, чем полезна и чем вредна жевательная резинка. В конце мероприятия все для себя сделали определенные выводы.

Проходят в библиотеке громкие чтения «Сказки малютки на 2-3 минутки».

Успех и популярность библиотечных мероприятий зависят от тесного сотрудничества с образовательными учреждениями, социальными партнерами библиотеки. Такое сотрудничество приносит много новых и интересных идей и возможностей.

Виноградова Г.В., заведующая Детской библиотекой
МУК Любимская ЦБС

Вернуться на главную страницу