А что такое ЖКХ? (Некрасовское)

На познавательном занятии самые маленькие потребители услуг жилищно-коммунального хозяйства получили сертификаты помощников и полезную книжку в подарок.

В детском отделе РМБУК «Некрасовская центральная библиотека» состоялось занятие по программе «Азбука для самых маленьких потребителей услуг жилищно-коммунального хозяйства – А ЧТО ТАКОЕ ЖКХ?» в рамках выездного форума «Ярославский Управдом». Провела его координатор проекта, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ города Ярославля Т.А. Колобенина.

Занятие с использованием детской книжки В. Радуль «А что такое ЖКХ?» прошло очень позитивно. Даже самые маленькие участники, а это были дети 7-12 лет, проявили заинтересованность и активно отвечали на вопросы ведущего, рассказывая о проблемах своего дома, двора, детской площадки.

Материал преподнесен ненавязчиво и очень доходчиво. В игровой форме ребята познакомились с первыми понятиями, терминами и выражениями, связанными с вопросами предоставления жилищно-коммунальных услуг.

По окончании познавательного урока все участники получили Сертификат активного помощника ЖКХ и в подарок книжку В. Радуль.

Надеемся, что эта азбука для самых маленьких потребителей услуг ЖКХ привлечет внимание и даст возможность детям начать формировать в себе бережное отношение к общему имуществу дома и придомовой территории.

Представитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ О.В. Миланова проинформировала мам и бабушек, пришедших вместе с детьми в библиотеку, о проекте «Управдом» - одном из наиболее эффективных способов взаимодействия между жителями, управляющими и ресурсоснабжающими компаниями, представителями местных администраций, и пригласила некрасовцев к сотрудничеству.

Ольга Борушкова, зав. детским отделом Районного муниципального бюджетного учреждения культуры «Некрасовская центральная библиотека»

Вернуться на главную страницу