Люда Ситникова из Берендеево написала письмо Кошке…
…и стала лауреатом Всероссийского конкурса!

В октябре были определены победители Всероссийского литературного конкурса «Письмо в стихах», приуроченного к 130-летию Самуила Яковлевича Маршака. На конкурс поступило более 400 поэтических работ со всей России. Участникам предлагалось написать стихотворное письмо С. Я. Маршаку или его героям.

8-летняя читательница Берендеевской библиотеки (Переславский район) Люда Ситникова написала письмо Кошке из произведения «Кошкин дом» и заняла 3-е место в младшей возрастной категории (8-12 лет)! Об успехе девочки в ОДБ им. И.А. Крылова сообщила методист МУ «Центр развития и культуры» Переславского района Ю.А. Королева.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в Российской государственной детской библиотеке в рамках IV Всероссийского фестиваля детской книги (28-30 октября 2017 года). Победители конкурса получат дипломы и памятные призы.

Поздравляем с замечательным достижением читательницу Люду Ситникову и заведующую Берендеевской Библиотекой Нину Дмитриевну Евдокимову!

Всероссийский литературный конкурс «Письмо в стихах» проводится Асiсоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» совместно с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. Подробнее

Вернуться на главную страницу