Состязание юных орнитологов (Пошехонье)

26 января в гости в Детскую библиотеку пришли воспитанники детского сада «Улыбка». Занятие было посвящено птицам.

Для ребят была проведена беседа-презентация «Покормите птиц зимой», в ходе которой дети узнали, какие птички не улетают на зиму в теплые края, и как люди могут им помочь в это холодное и голодное время года.

А затем детям было предложено принять участие в состязании юных орнитологов «Птички-невелички». Ребята с удовольствием отгадывали синичкины загадки, дружно отвечали на вопросы мудрой совы, вместе с сорокой «вели птичьи разговоры», собирали пазлы и отгадывали, в какой сказке живет та или иная птичка; поиграли-полетали с непоседой воробьем и вместе с вороной выступили на «птичьем концерте». Дети очень артистично исполняли песенку «В траве сидел кузнечик» на «вороньем», «синичьем», «воробьином» и других птичьих языках. А также читали стихи про зимующих птиц местных поэтов И.М. Бахваловой и В.П. Сецко.

По итогам мероприятия, все участники состязания получили звание «Юного орнитолога и помощника птиц». В заключение, библиотекари вручили детям памятки-буклеты «Зимующие птицы» и кормушку для птиц.

Библиотекарь Детской библиотеки: Хабова Е.В.
МБУК «Пошехонская ЦБС»

Вернуться на главную страницу