Крыловке подарили «Тео – театрального капитана»!
А еще три книжки добрый незнакомец оставил для сельских библиотек в «Книжном маркете»…

Иногда акция делает сразу гигантские шаги, а иногда – продвигается вроде бы на чуть-чуть. Но эти шажки нам очень дороги!

Январские четыре шага - четыре книжки – чрезвычайно приятные.

Через несколько дней после нашей мини-акции в «Книжном маркете» в декабре, собравшей 17 книжек (подробнее), из магазина позвонила консультант Надежда: «Купили для вас еще, приходите!»

Значит, человек видел нас в магазине, узнал об акции, посочувствовал, но по каким-то причинам не смог подарить книжки в тот же день. И нашел время еще раз прийти, выбрать три отличных издания (и довольно дорогих!) и оставить для «какой-нибудь сельской библиотеки»! Сборники Хемингуэя и Рэя Брэдбери плюс удобную книжку-перевертыш: с одной стороны можно читать мужественного «Мартина Идена» (Д.Лондон), с другой – упоительного «Великого Гэтсби» (Фицджеральд).

Спасибо Вам, таинственный незнакомец! Ваши подарки пошли уже в зачет января – получился первый новогодний сюрприз!

И чудесный подарок Крыловке сделал Евгений Карпов, редактор и переводчик ИД «Самокат». Он не только провел в Ярославле для читателей Крыловки премьеру великолепного мастер-класса по созданию «домашнего музея» (по книжке «История старой квартиры»). Но и подарил только что вышедшую книжку Нины Дашевской - «Тео – театрального капитана», о которой она как раз рассказывала на наших встречах в сентябре. Спасибо «Самокату» и Евгению Карпову!

Общие результаты по состоянию на 1 февраля 2018 года:

Книгодарителей – 171 (частных лиц и организаций)

Книг-подарков – 1178

Из них Крыловке подарили 146 книжек.

А вот как распределены январские подарки:

КУДА ЕДУТ КНИГИ

Большесельский район - 1

Любимский район - 1

ОДБ им. И.А.Крылова - 1

Ярославский район - 1

Сайт акции: http://prk.rgdb.ru/

Подробнее о ходе акции в Крыловке…

Вернуться на главную страницу