«Пришвинская угадайка». Библиотечная ассамблея по итогам конкурса, посвященного 145-летию со дня рождения М.М.Пришвина

В канун юбилейного дня рождения М.М.Пришвина в стенах детской библиотеки, носящей его имя, состоялось подведение итогов и награждение победителей муниципального творческого конкурса «Пришвинская угадайка».

Четыре номинации собрали 247 работ учащихся и дошкольников. Каждая работа несла в себе отпечаток творческой личности автора и была уникальной.

Это значительно усложнило работу жюри. Однако победители были названы. Неожиданной наградой призерам, кроме грамот, стала книга-игра «Пришвинская угадайка. Дети – детям», в которую вошли лучшие работы, дополненные игровыми и творческими заданиями. Атмосферу праздника в этот день помогли создать музыкальные и театральные номера от учащихся 4-х и 7-х классов МОУ СШ №1.

Переславская земля дала писателю новое осмысление жизни и огромный творческий материал, и, наверное, поэтому стала для М.Пришвина «любимым краем». В своих воспоминаниях он писал: «Большинство моих охотничьих и других рассказов за тридцать лет написано не только по материалам, но там же, на месте, где происходили мои охоты, странствия – в Ярославском крае».

Переславцы чтут память писателя, оставившего глубокий след в истории земли Залесской.

Сотрудники Детской библиотеки им. М.М.Пришвина

Вернуться на главную страницу