«Библиотека в формате 3 D»: открытие юбилейного года в ЦДБ им. Н.Н. Носова

2018 год - юбилейный для нашей библиотеки - 40 лет со дня основания.

С начала года стартовала акция «Счастливый номер». Каждому читателю, у кого при перерегистрации в номере была цифра «40», вручался небольшой сувенир.

В холле оформлен стенд с историей библиотеки, на нём каждый желающий может описать какую библиотеку он хотел бы видеть в будущем, а также оставить поздравительные строки.

28 января состоялось открытие юбилейного года «Библиотека в формате 3D». Лучшим читателям библиотеки представилась возможность стать игроками шоу «Поле чудес». Игра проводилась по правилам знаменитого ток-шоу. Несмотря на начитанность, ребятам было непросто отгадать литературные задания. Но они справились со всеми вопросами, кроме задания суперигры, ключевое слово которой было угадано зрителем. Перерывы заполнили музыкальные паузы, которые подарили зрителям учащиеся школы искусств. Благодарим их за яркие номера и поздравляем победителя игры - Ивашко Ивана!

На абонементе читателей знакомили с новинками литературы. Детям и родителям были предложены рекламные закладки «Ваши новые друзья». Путешествие по новым журналам юные читатели совершили в пресс-круизе «На журнальной волне».

Для повышения «книжного аппетита» прошла акция «Литературная дегустация», которая вызвала большой интерес среди посетителей. Вместе с конфетами им предлагалось «попробовать на вкус» отрывки литературных произведений и лозунги о чтении.

Юбилейный год продолжается, и читателей ждет ещё много приятных сюрпризов.

Пахорукова О.К.,
библиотекарь абонемента ЦДБ им Н.Н.Носова
Тутаев

Вернуться на главную страницу