День защитника Отечества (Пошехонье)

В канун Дня защитника Отечества в Детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные этой праздничной дате.

«Держава армией крепка» – так называлось занятие клуба «Затейники», которое состоялось 17 февраля. В начале детей познакомили с историей возникновения праздника и предложили ответить на вопросы анкеты «Нашей армии герои». Затем руководитель клуба Любовь Леонидовна Смирнова провела мастер-класс по изготовлению праздничной открытки для дедушек и пап.

21 февраля в гости в библиотеку пришли учащиеся 4 «А» класса МБОУ СШ №2. Для них была подготовлена игровая программа «Непременно мы станем бойцами». Мальчишки разделились на две команды, выбрали командиров и ринулись в бой. Бойцы отрядов «Катюша» и «Динамит» дружно отвечали на вопросы блиц-турнира; совершили «марш-бросок», доставили в «штаб» и расшифровывали секретное донесение; командиры отрядов отважно сражались в интеллектуальном поединке.

Пока бойцы выполняли боевые задания, девчонки тоже не скучали. Они активно болели за обе команды и отвечали на вопросы викторины «Защитники земли русской».

В заключении мероприятия жюри подвели итоги и вручили всем участникам памятные призы, а девочки преподнесли своим одноклассникам музыкальный подарок.

Детская библиотека МБУК «Пошехонская ЦБС»

Вернуться на главную страницу