Последний день зимы – и подарки от новых друзей

28 февраля педагоги из Брагино привезли в подарок сельским библиотекам 16 отличных книжек в идеальном состоянии.

Буквально только что, 13 февраля, у нас в гостях на «Дне рождении дедушки Крылова» впервые побывали юные артисты и наставники театра «Лето», что действует в школе № 87. Ребята прекрасно выступили, очень всем понравились, и мы договорились встречаться почаще.

И вот спустя две недели история знакомства с брагинцами получила самое душевное продолжение. Татьяна Николаевна Волкова, педагог «Лета», и ее сестра, тоже педагог, Мария Николаевна Житкова, изучая сайт Крыловки, нашли информацию про акцию «Подари ребенку книгу». И тут же отозвались - не на словах, а на деле.

- Сразу захотелось помочь! – сказала Мария Николаевна, которая и привезла книжки. – Раз дети на селе действительно хотят и любят читать, это желание надо поддерживать. Это великая ценность!

Так 28 февраля, в последний день зимы, фонд акции пополнился сразу на 16 детских книжек в отличном состоянии! Это – много!

СПАСИБО, друзья!

Все книжки будут зарегистрированы и распределены по библиотекам уже в марте – куда они поедут, мы обязательно сообщим.

Напоминаем: по условиям, в акции могут участвовать только новые издания или книги в идеальном состоянии. Но мы принимаем любые книжки, в том числе потрепанные и зачитанные, и они тоже находят применение, а не идут на свалку… Приносите!

Р.S. А теперь представьте: каждый ярославский учитель вдумчиво перебирает домашний книжный шкаф, каждый ярославский школьник находит на полке хорошую книжку… Это ж сколько сразу может поехать в село! К жаждущим книгочеям!

Присоединяйтесь!
Нас все больше и больше – неравнодушных!

Сайт акции: http://prk.rgdb.ru/

Подробнее о ходе акции в Крыловке

Вернуться на главную страницу