Есть у России армия и флот (Некрасовское)

В течение предпраздничной недели в ДО РМБУК НЦБ прошел цикл познавательных игровых программ для учащиеся 2-х и 5-х классов Некрасовской средней школы, посвященный Дню защитников Отечества. Цель мероприятий – познакомить детей с героическими событиями и выдающимися личностями российской армии и флота, а также развивать память, внимание, организованность и умение работать в коллективе в процессе преодоления трудностей.

Будущие защитники Отечества продемонстрировали свои знания, смекалку и силу в различных конкурсах. Второклассники соревновались в скорости наматывания портянок, в ловкости прохождения по минному полю, в умении запомнить предметы в разведке, а также в выносливости - в упражнении по приседанию. Пятиклассники, «проявляя солдатскую смекалку», отвечали на вопросы викторины «Что такое? Кто такой?», «собирали волю в кулак», комкая одной рукой газету, бросали получившийся «снаряд» на дальность и меткость приземления, «готовили технику», рисуя на скорость самолеты, танки, корабли, расшифровывали полученное донесение.

В итоге награды нашли своих героев. Набравшие наибольшее количество баллов получили призы. В заключение ребята послушали краткий обзор лучших книг, имеющихся в детском отделе библиотеки.

Ольга Борушкова, зав. детским отделом
Детский отдел РМБУК Некрасовская ЦБ

Вернуться на главную страницу