«А ну–ка, девочки!» (Покровский центр досуга, Рыбинский район)

7 марта в библиотеке МУК «Покровский центр досуга» в преддверии женского дня 8-е марта для девочек младших классов Покровской школы была проведена игровая программа «А ну–ка, девочки!».

Три команды - «Мимозы», «Крокусы» и «Розы» - соревновались в различных конкурсах: «Дюймовочки», «Парикмахерский салон», «Марья-искусница», «Я - актриса», «Василиса Премудрая», «Золушка отправляется на бал», «Перевертыши».

Особое оживление вызвал конкурс «Парикмахерский салон»: представительницам команд за 1 минуту необходимо было сделать на голове модели (мальчика) как можно больше «хохолков». Конкурс «Василиса Премудрая» показал, что наши девочки не только красивы, но и умны. Они с легкостью составили пословицы о маме. С помощью конкурса «Перевертыши» проверили, насколько участницы сообразительны. Конкурс «Марья-искусница» показал, что наши девочки дружные и умелые. Они с легкостью собрали бусы из макарон. Художественные способности девочки проявили в конкурсе «Я - актриса». Участницы с помощью мимики, жеста, движения смогли показать себя в предложенной ситуации.

Победила команда «Мимозы».

В заключение мероприятия для всех прозвучала песня «Мамочка милая, мама моя!» в исполнение учащихся 1 класса.

Заонегина Екатерина
библиотекарь МУК «Покровский центр досуга»
Рыбинский район

Вернуться на главную страницу