Праздник весны в Пошехонье

В преддверии первого весеннего праздника в Детской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященной этой праздничной дате. «Вот такие наши мамы» - так называлось занятие клуба «Затейники», которое состоялось 3 марта. В начале с ребятами была проведена литературная минутка. Детей познакомили с историей праздника 8 марта и его традициями, почитали стихи, а затем приступили к самому ответственному заданию — изготовлению подарочной открытки для мам. У каждого ребенка открытки получились очень оригинальные: яркие и красочные.

5 марта для учащихся 3а класса МБОУ СШ №2 была подготовлена конкурсная программа «Солнечный денек», в ходе которой девочки соревновались в таких конкурсах, как «Сказочный дом моделей», «Кулинарный», «Музыкальный калейдоскоп», «Сказочные перевертыши», «Этикет»; отвечали на блиц-опрос, собирали пазлы и гадали на ближайшее будущее.

Мальчишки тоже не сидели без дела. Они активно поддерживали своих одноклассниц и отвечали на «вопросы для зрителей». В заключение мероприятия жюри подвели итоги и вручили всем участницам памятные призы, а мальчики исполнили поздравительные частушки.

Хабова Е.В.,
Библиотекарь Детской библиотеки МБУК «Пошехонская ЦБС»

Вернуться на главную страницу