Малые Олимпийские игры в Гаютино (Пошехонский район)

11 февраля, в воскресенье, у нас состоялись малые зимние олимпийские игры. В начале мероприятия прошла акция в поддержку наших спортсменов-олимпийцев, которым мы пожелали новых побед на олимпиаде в Пхенчхане: «Россия — смелее, Россия - быстрее! В спортсменов мы верим — за них мы болеем!!!»

Затем все участники веселых соревнований провели разминку. После нее начались состязания в пяти зимних видах спорта: хоккей с мячом, биатлон, бобслей, керлинг и лыжная эстафета. Все конкурсы проходили с небольшой долей шутки. Например, в роли бобов (спортивный снаряд) у нас выступили тазики.

Но, несмотря на все это, во всех видах соревнований чувствовалась напряженная борьба. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали ребят настолько, что они не замечали, что происходит вокруг и пытались пройти одно и то же состязание по нескольку раз. В ходе состязаний участники, несмотря на разные возрастные категории, старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Спорт – это не только рекорды, это, прежде всего, стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения. А здоровый румянец, заряд бодрости и веселья был гарантирован всем участникам наших веселых соревнований. В заключении мероприятия все участники угощались блинами и сладостями , ведь впереди нас ждет масляная неделя...

Базина Н.А.,
Библиотекарь Гаютинской библиотеки – филиала
МБУК «Пошехонсая ЦБС»

Вернуться на главную страницу