«Как это здорово – читать!». Библиосумерки-2018 в Угличской детской библиотеке

20 апреля во многих библиотеках страны прошла Всероссийская акция Библионочь. Отшумела она и в нашей Угличской детской библиотеке. Ребят ждал настоящий калейдоскоп всевозможных книжных затей: литературная игротека «Игры из книжек», творческая мастерская «Необыкновенные превращения обыкновенных вещей», театральные импровизации «Книжка за кулисами, «Литературные рисовашки».

Кроме того, все ребята с удовольствием приняли участие в розыгрыше призов с загадками «Угадай свой приз», сфотографировались на память в фотозоне с забавными тантамаресками «Том Сойер» и «Пеппи Длинныйчулок». А фигура газетной дамы, размещенная в фотозоне, стала самым популярным местом для селфи на этот вечер.

Целых четыре команды ребят от трех до четырнадцати лет в течение двух с лишним часов увлеченно рисовали, ставили мини-спектакли, мастерили и, конечно, играли в игры из книг. Мышиный хоккей, веревочки, крокет с помощью фламинго, жонглирование тарелками, игра в пустяки, в стадо, в крестики-нолики, гляделки, картинки, мыльные пузыри – это лишь малая часть игр из книг Л. Кэролла, А. Милна, А. Усачёва, А. Барто, Н. Носова, Э. Успенского и других замечательных детских авторов.

Время пролетело незаметно и для участников, и для организаторов, оставив после себя массу положительных эмоций и впечатлений.

Юлия Громова, зав. филиалом «Детская библиотека» МБУК «ЦБС УМР»

Вернуться на главную страницу