На празднике весело всем! (Ростов)

15 мая, во всемирный День семей, в городской детской библиотеке открылась… новая школа. Школа молодой семьи «Я, родитель!». А поскольку это стало днем ее рождения, то, как заведено, были и подарки.

Самый главный из них – муниципальный детский фестиваль «Мама, папа, я, мы дружная семья!». Его вместе с воспитателями подготовили и провели ребята из детского сада села Шурскол при участии детей старших групп из садов № 1, 17 и 20 Ростова. Юные артисты великолепно провели флешмоб, участвовали в танцах, пели, разыгрывали сценки с бокастым медным самоваром, водили хороводы, играли в «ручеёк» с необыкновенным волшебным Конём, соревновались за конкурсные призы…

Весело было не только почти сотне участникам праздника, но и многочисленным зрителям, гостям, большую часть которых представляли родители детсадовской детворы. Взрослые тоже пускались в пляс под непрерывную веселую музыку. И уж если говорить о костюмах, то шурскольские девочки были в нарядах «роз», а мальчики – «ромашек», их воспитатели, Л. А. Бредихина и И. С. Пыженко, – обернулись «матрёшками»: они заводилами плясали, пели, хороводы водили, в лабиринты сказок и приключений ребят уводили. Вместе с Зайцем и Лисой – практикантками из педколледжа Яной Решетник и Кристиной Стрешкиной. А как все взрослые дружно «болели» на конкурсе рисунков на асфальте «Моя семья от А до Я»!..

Известно, что дети очень любят слушать и сами читать книжки. А тут как раз и книга в тему праздника подоспела: «Внукам и всем…» – при авторстве семьи Ливановых и их присутствии в трех поколениях. Стихотворение трёхлетнего Влада о «козе рогатой» понравилось ребятам, а сказки про Космос, про буквы, про озеро Неро и о приключениях зверей ожидают прочтения в книге...

А что же ожидает молодых родителей с детьми в новой школе, которая будет распахивать перед ними свои двери раз в месяц по декабрь 2019 года? Это будет мир книг, самых разных игр и разнообразных поделок, азбука здоровья и родительской защиты, интересные встречи и, возможно, поездки... Информация о датах и времени проведения занятий школы молодой семьи скоро появится на сайте библиотеки и в объявлениях. Добро пожаловать на занятия вместе с вашими малышами!

Татьяна Ливанова

Вернуться на главную страницу