Сладкий сюрприз для Пришвинки (Переславль)

В современном мире высоких скоростей и нано-технологий труд библиотекаря часто остается недооцененным. Мало кто знает о бессонных ночах подготовки к мероприятиям, о коллективных мозговых штурмах в преддверии значимых дат, о желании наиболее полно раскрыть смысл КНИГИ для читателя.

А ведь библиотекарь сродни учителю. Милые женщины в библиотеках не только выдают книги, они также полноценно участвуют в нравственном и культурном воспитании человека.

В детской библиотеке эта роль библиотекаря наиболее заметна. Кто еще может рассказать об известном литературном произведении так, что даже отъявленный нелюбитель книг возьмет и выберет ту самую, которая обязательно тронет его сердце. Кто еще будет бескорыстно помогать системе образования, проводя литературные уроки, игры, мастер-классы.

Мы – сотрудники Детской библиотеки им.М.М.Пришвина никогда не ждем награды за свой труд. Мы просто стараемся сделать свои занятия и свою библиотеку интересными для детей.

В течение многих лет библиотека тесно сотрудничает с МОУ СШ №1 и в учебном году проводит массу мероприятий по специально разработанным программам.

В конце учебного года наших сотрудников ждал приятный сюрприз. Родители учеников четвертых классов МОУ СШ №1 преподнесли нам в подарок библиотечный торт ручной работы. Этот дар был приятен не только как признание заслуг библиотекарей, но и как символ. Символ внимания и любви.

Библиотекари Детской библиотеки имени М.М.Пришвина искренне благодарны педагогам и родителям 4 «А», 4 «Б», 4 «В» классов.

Надежда Думнова, библиотекарь
Детской библиотеки им.М.М.Пришвина
г. Переславль-Залесский

Вернуться на главную страницу