Фестиваль библиотечных проектов в Рыбинске (Пошехонье)

28 мая 2018 года библиотекари Центральной и Детской библиотек МБУК «Пошехонская ЦБС» приняли участие в фестивале библиотечных проектов «Яркая идея» в городе Рыбинске.

Данный проект разработан и проводится много лет коллегами из Рыбинского муниципального района и собирает вместе библиотекарей со всей области. В этом году в работе фестиваля приняли участие библиотекари из Тутаевского, Первомайского и Рыбинского районов. Главная цель мероприятия – это обмен накопленным опытом и знакомство с ним коллег из других библиотек. Программа фестиваля состоит из нескольких номинаций, которые отражают тематику и содержание выступлений.

Так, в номинации «Дружим с книгой всей семьей» свой проект «Семейный книжный шкаф» представила библиограф Центральной библиотеки Юлия Геннадьевна Кашпирева. В основе ее выступления – презентация сборника авторских рецензий В.П. Гусевой на книги для семейного чтения.

Работники Пошехонской детской библиотеки выступили в номинации «Даль былого вместе с нами», представив интерактивную программу «Пошехонская горунка», которая знакомит с традициями, обрядами, песнями, играми, анекдотами и забавами Пошехонского края.

Выступления пошехонских библиотекарей тепло воспринимались всеми присутствующими и сопровождались долгими аплодисментами.

По итогам работы фестиваля, работникам Детской и Центральной библиотек МБУК «Пошехонская ЦБС», были вручены дипломы участников и памятные призы – чайные сервизы.

После подведения итогов делегация библиотекарей посетила музейно-выставочный комплекс «Нобели и нобелевское движение». Это частный музей, в котором хранятся документы и фотографии о нобелевском движении в России, и в частности в городе Рыбинск. В конце экскурсии участники фестиваля побывали у памятника Нобелю на Волжской набережной.

Волкова Е.А., заведующая Детской библиотекой
МБУК «Пошехонская ЦБС»

Вернуться на главную страницу