«Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно» (Переславль)

С 1950 года в мире отмечается День защиты детей. Этот день учрежден Международной демократической федерацией женщин, с целью защитить и обезопасить детство ребят всего мира. В этот день традиционно проводятся акции в поддержку прав детей: парады, автопробеги, эстафеты и т.д.

Коллектив Детской библиотеки им.М.М.Пришвина в 2018 году, как и в прежние годы, предложил своим читателям конкурсно-игровую программу «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно».

В этот день часть библиотекарей работала в новой обстановке, т.к. местом встречи была выбрана детская площадка в Тимеринском парке.

Это место идеально для проведения игр с детьми. Юные участники с удовольствием проходили все этапы летнего квеста: «Катись, катись колечко…», «В траве сидел кузнечик», «От меня не убежишь» и «Ковбойские забавы» – все они требовали от ребят (воспитанников МДОУ «Детский сад «Колокольчик»), ловкости, быстроты, меткости и знаний об окружающем мире.

Все игроки отлично справились с заданиями, но на этом праздник не закончился, ведь в течение всего дня ребята могли поучаствовать в викторинах, решать головоломки и читать веселые летние книжки.

Надежда Думнова, библиотекарь
Детской библиотеки им.М.М.Пришвина
г. Переславль-Залесский

Вернуться на главную страницу