«Сказку эту поведаю теперь я…» (ДБ им.М.М. Пришвина)

6 июня встречу малышей из детского сада «Аленушка» и ребят городского летнего лагеря СШ №9 сотрудники Детской библиотеки им.М.М.Пришвина посвятили сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Ведь именно сегодня, только в 1799 году родился будущий великий русский писатель и поэт, реформатор русского языка и культуры в целом.

Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу Президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С.Пушкина и установлении пушкинского дня России».

В этот день ребята приняли активное участие в разнообразных турах игры: вспоминали окончания фраз из сказок и их содержание, продолжали предложенные отрывки, отдохнули на веселой рыбалке…

В конечном туре «Реставраторы» восстанавливали разрезанные на части иллюстрации к сказкам А.С.Пушкина. Как показала игра, все вдумчиво и внимательно перечитали умные, красивые и даже смешливые сказки. И хотянаписаны они давно, но до сих пор их читают и любят. Память о великом русском поэте запечатлена в Переславле-Залесском в названиях улицы Пушкина и Пушкинского парка.

Куликова Елена,
ведущий библиотекарь
Детской библиотеки им.М.М.Пришвина
Переславль-Залесский

Вернуться на главную страницу