Фестиваль «В кругу семьи»

10 июля 2018 года работники Детской библиотеки приняли участие в работе круглого стола «Общение в современной семье. Проблемы и пути решения», который проходил в рамках XIII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» в городе Ярославле.

Одна из тем для обсуждения - «Чтение против гаджетов: поединок продолжается - была выбрана неслучайно, так как именно сейчас она очень актуальна и злободневна. К сожалению, в наши дни во многих семьях чтение не практикуется и причин тому много. Но главная заключается в том, что родители сами не увлекаются чтением и поэтому дети не видят пример для подражания.

В ходе мероприятия прозвучало много выступлений специалистов в области психологии, молодёжной политики, литературы и детского чтения. Главное, с чем согласились все выступающие - это то, что с детьми, во - первых, нужно просто разговаривать и общаться, во-вторых, читать им книги и, обязательно, всем вместе обсуждать прочитанное. Ведь книга считается не прочитанной, пока она не обсуждена. Что же касается современных гаджетов, то их нужно направить на то, чтобы с их помощью чтение книг ещё более яркими и увлекательным.

Заведующая Детской библиотекой - Волкова Е. А.

Вернуться на главную страницу