Что такое этикет?

(Пречистое)

Что такое этикет? Наверное, это зверь. Никто и никогда его не видел, но все о нём говорят. На мероприятии «Школа вежливых наук», которое подготовила библиотекарь читального зала Чубарова Н.С. из Детской библиотеки МУК «Первомайская МЦБС», дети задумались: а всё ли в порядке у них с манерами? Не нарушают ли они, сами того не желая, правила этикета?

Все родители хотят, чтобы их ребенок был добрым, умным, порядочным и воспитанным. Но, к сожалению, дети растут капризными и жадными, драчливыми и непослушными. Что делать? Ведь «золотые правила» поведения не вставить в рамочку, чтобы ими любоваться и повторять по нескольку раз в день. Больше пользы будет от книг, но не простых, а умных, которые не мораль читают, а разговаривают с ребенком на равных.

Почему Колобка съели? Здороваться надо! За что так горько поплатился Иванушка? Не пей что попало, вот и не станешь козлёночком! Поневоле задумаешься… На примерах героев известных сказок дети усваивали основные правила поведения, учились вести себя в гостях и дома, в театре и на улице, поддерживать беседу на мероприятии «Школа вежливых наук», которое подготовила библиотекарь читального зала Чубарова Н.С. для детей детского сада «Берёзка». А помогли ей в этом увлекательные книги из серии «Уроки вежливости». В конце встречи дети подвели итог, что быть хорошо воспитанным человеком – это не только почётно, но и ужасно приятно!

Галстян Е., ведущий библиотекарь Детской библиотеки

МУК «Первомайская МЦБС

Вернуться на главную страницу