Поход выходного дня «С книгой на природу» (Арефино)

30 июля 2018 года, в солнечный день, поход собрал детей и родителей деревни Починок-Болотово. Вместе с культорганизатором Валентиной Максимовой участники прошли по станциям, на которых узнали много нового и познавательного. Шагали по лесной тропинке, отгадывали летние загадки.

Маршрут начался возле церкви, где ребята прослушали, кто построил её и как она называется. Затем спустились к роднику и услышали рассказ о том, для чего нужны родники, попробовали чистой воды. На речке наблюдали за рыбками, ответили, каких рыбок они знают. Насобирали в поле лекарственных цветов листиков с деревьев берёзы, липы, рябины.

На привале родители разожгли костёр. Все с интересными книгами отдохнули в палатке, узнали о растениях луга, леса, о животных. С желанием покатались на лодке, из водорослей и растений фантазируя, изображали сказочных героев, кикимору, водяного. Цветными мелками рисовали картинки лета цветы, бабочки, животных.

Домой дети расходились с массой хороших впечатлений от увиденного и услышанного. Такие встречи сближают детей и родителей, помогают вживую прикоснуться с живой природой.

Наталья Зервандова, библиотекарь МУК Арефинский культурно-досуговый комплекс»

Вернуться на главную страницу