Вот это да! 78 книг от семьи книголюбов Прямицыных!

Август 2018. Сногсшибательная подборка новых детских изданий и легендарный 8-томник Гарри Поттера в самом популярном переводе. У нас просто руки затряслись, когда мы это богатство стали перебирать.

Все издания в идеальнейшем состоянии: видно, что были прочитаны, но так бережно, так любовно! И посмотрите, какой выбор (см. фото ниже): детская классика, занимательная наука, отличные современные авторы, книжки с прекрасными иллюстрациями…

В семье коренных ярославцев, экономистов Прямицыных читают все. Мама читает сыновьям перед сном даже сейчас, хотя ребята уже выросли - Константин в 9 классе, Алексей – в 4-м.

- Недавно так прочитали «Белый клык» Лондона, - рассказывает мама, Ирина Юрьевна.- «Бродяги Севера» Джеймса Кервуда. Колоссальное впечатление произвела «Выдра по имени Тарка» Генри Уильямсона! Я вообще ценю книги про диких животных. Не сказки, понимаете, а про их настоящую жизнь, про тяжелое выживание, когда им так сопереживаешь! Для детей об этом лучше всех писал Сетон-Томпсон.

Школьницей Ирина Юрьевна читала в нескольких детских библиотеках, до сих пор любит истории про «Маленькую Бабу-Ягу» О. Пройслера. Девятиклассник Костя любит фантастику, папа Игорь Александрович – историческую литературу. А первая книжка, которую сам прочитал младший Алеша – проза нашей Юлии Симбирской.

- Про акцию узнали в библиотеке, ведь оба сына – читатели Крыловки, - пояснила Ирина Юрьевна. – Всё отобрали из домашней коллекции. Я так хочу, чтобы дети читали хорошие книжки! Сейчас дети предпочитают развлекаться, и детские книжки стали писать клиповым языком. А я тут не удержалась, купила в антикварном магазине «Военную тайну» Гайдара 1974 года издания – как же она написан! Как песня!

Щедрые подарки семьи Прямицыных будут распределены по нашим сельским библиотекам. Все, кроме… восьмитомника «Гарри Поттера». Издание стало большой редкостью, все библиотечные экземпляры зачитаны до дыр, и мы как раз голову ломали – где бы его раздобыть. И «Поттер», с разрешения Прямицыных, поступает в фонд Крыловки.

Низкий поклон, уважаемые и дорогие книголюбы Прямицыны!

Вернуться на главную страницу