Спортивно–развлекательный марафон «Лени – бой!».
(Детская библиотека имени М.М.Пришвина, Переславль-Залесский)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед любым образовательным учреждением.

Конечно, детская библиотека связана со спортом опосредованно, однако и здесь можно приобщиться к здоровому образу жизни – тематическая литература, журналы и выставки позволяют узнать теорию спорта. Помимо теоретических знаний в детской библиотеке им.М.Пришвина довольно часто применяются спортивно-игровые элементы в составе мероприятий.

Вот и сегодня 10 августа сотрудники библиотеки отправились в сквер Чкаловского микрорайона, чтобы встретиться с воспитанниками МДОУ д/с «Солнышко».

Для ребят была придумана спортивная игра «Лени - бой!». Детям пришлось совершить путешествие по асфальту на стилизованных лыжах, сыграть в хоккей на траве и преодолеть на скорость волшебный тоннель.

Участники, а к дошколятам присоединились и ребята с детской площадки, с удовольствием выполняли все задания и отвечали на спортивные вопросы. По окончании игры командам были вручены грамоты победителей и почетные спортивные вымпелы.

Сотрудники Детской библиотеки имени М.М.Пришвина

Вернуться на главную страницу