Как Лесовик и Кикимора субботник проводили (Некрасовское)

25 июня в читальном зале детского отдела для воспитанников лагеря дневного пребывания при Центре детского творчества «Созвездие» прошла театрализованная экологическая программа.

Встретил детей грустный Лесовик и пригласил на свою полянку в лесу. Он очень расстроен, что не уберег полянку. Туристы оставили здесь много мусора. Кикимора решила искупаться в пруду, нырнула и увязла. Она появилась вся в конфетных обертках, пробках и бутылках...

В роли ведущих Лесовика и Кикиморы выступили волонтёры ЦДТ «Созвездие». Они напомнили ребятам, как правильно вести себя в лесах, парках, у водоемов, чтобы не навредить окружающему нас миру. Еще ведущие рассказали детям о прошедшей в некоторых городах нашей страны акции «Сохраним жизнь ежику!». Ребята согласились помочь Лесовику очистить любимую полянку. Они научились правильно сортировать собранный мусор, чтобы его легче было переработать. Когда дело сделано, можно и отдохнуть. Лесовик и Кикимора приготовили для своих помощников веселые игры и конкурсы, экологические загадки и викторины.

О. Борушкова, зав. детским отделом

Вернуться на главную страницу