Дошкольники Ростова отправились «В мир интересных зна-ний»

Впервые такой праздник прошел в городской детской библиотеке Ростова

В преддверии нового учебного года в городской дет-ской библиотеке МУК «Ростовская ЦБС» впервые прошел праздник Знаний, ориентиро-ванный на детей подготовительных групп дошкольных учреждений. Теплая солнечная погода позволила провести мероприятие на свежем воздухе, а гостями библиотеки стали воспитанники детских садов №2 и №20 города Ростова.

Для ребят сотрудники библиотеки подготовили увле-кательную игровую программу, сочетающую в себе как развлекательные, так и познава-тельные моменты. Праздник открыл веселый танцевальный флешмоб со сказочными пер-сонажами, который провели ребята из волонтерского отряда "Мы", а потом ведущие пред-ложили детям поучаствовать в интересных конкурсах и играх: ответить на вопросы о Дне знаний, собрать в портфель нужные на уроках предметы, узнать мелодии из популярных мультфильмов и отгадать загадки про героев сказок. Надо сказать, что дошколята выказа-ли завидную эрудицию, они знали и где жил Чебурашка до встречи с Крокодилом Геной, и где бабка нашла муку для выпечки Колобка, и что дала черепаха Тортилла Буратино, и почему козлята открыли дверь Серому Волку, и многое другое.

Веселый смех, лес поднятых рук и завидная актив-ность ребят - праздник понравился,а уж когда им предложили нарисовать на бумаге цвет-ными карандашами или на асфальте мелом ЛЕТО - все тут же дружно принялись за рабо-ту. В итоге вся площадка перед библиотекой преобразилась. Появились дома и лес, цветы и человечки, и даже буквы "мама", "лето" - юные художники постарались на славу, вло-жив в рисунки все свои умения и энтузиазм.

Дошкольники еще не пойдут в этом году в школу, но с приходом осени у них в детском саду тоже начнутся поучительные занятия, которые от-кроют дорогу в интересный мир знаний.

Городская детская библиотека МУК «Ростовская ЦБС»

Телесюжет о празднике в библиотеке см. Новости Ростова Великого от 30.08.18

Вернуться на главную страницу