Миру – мир! (Детская библиотека им. М.М.Пришвина)

День знаний! Сколько чувства, воспоминай в этих простых словах. Целая эпоха человеческих жизней прошла под задорный звон колокольчика, зовущего на урок на традиционной первосентябрьской линейке, где с пожеланиями и поздравлениями обычно обращаются почетные гости, и где в нынешнем году в качестве партнера Детская библиотека им.М.М.Пришвина вручила грамоты своим активным помощникам и читателям - учащимся 11 класса МОУ СШ №1.

Современный человек не может себе представить жизни без образования.

Уже не первый год сотрудники Детской библиотеки им.М.М.Пришвина проводят библиотечные уроки в первый учебный день. Темой классных часов стала самая важная по значению и простая для понимания тема «Мир на Земле».

Вместе с учениками разных возрастов – от младшей школы до одиннадцатых классов – библиотекари разобрали само понятие «мира», вспомнили самые страшные не мирные события XX и начала XXI веков; погрузились в глубины истории, чтобы понять смысл войны.

Тема мира настолько глобальна, что о ней можно говорить часами. Ребята очень живо включились в диалог, и вопросам не было конца.

Сейчас дети с трудом могут представить годы войн и лишений, но они прекрасно понимают, чего могут лишиться в случае тяжелых испытаний. Очень радует то, что дети не хотят войны и собираются приложить все силы в будущем для мирной жизни.

Думнова Надежда, Преображенская Татьяна,
библиотекари Детской библиотеки им.М.М.Пришвина

Вернуться на главную страницу