Да здравствует Читатель!

(Детская библиотека им. М.М.Пришвина)

Каждый год в осенние дни сотрудники Детской библиотеки им.М.М.Пришвина с трепетом ждут в гости очень важных пользователей. Это будущие юные книгочеи – первоклассники!

Библиотекари Пришвинки стараются найти массу творческих и профессиональных подходов, чтобы превратить запланированное мероприятие для школьников в незабываемый праздник Царства книг. Именно от этого первого путешествия и будет зависеть дружба ребенка с книгой.

Знакомство с Книжным домом началось с экскурсии, где ребята узнали про «абонемент», «читальный зал», «формуляр читателя»; заглянули в хранилища книг и журналов, повторив алгоритм пользования библиотекой…

А чтобы впечатление от библиотеки было ярким и запоминающимся, ребят пригласили на комплексную игру-викторину, где каждый мог показать свои знания, сноровку и смекалку. Как и всегда, в стенах библиотеки раздавался звонкий смех и подбадривающие кричалки болельщиков, кипели соревновательные страсти…

В заключение встречи новоиспеченный читатель смог выбрать для себя первую книжку, которую он будет вспоминать, как страницу большой книги его жизни…

Липатова М.А. библиограф

Детская библиотека им.М.М.Пришвина

г.Переславль-Залесский

Вернуться на главную страницу